Остались вопросы

Нефтегазохимический форум в Казани посвятят Году науки и технологий

       С 31 августа по 2 сентября 2021 года в г.Казани состоится одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России - Татарстанский нефтегазохимический форум. В этом году мероприятие посвящено Году науки и технологий.


    Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Президента Республики Татарстан и Правительства Республики Татарстан.

 

   Организаторами форума выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», государственное научное бюджетное учреждение «Академия наук Республики Татарстан», ОАО «Казанская ярмарка» и автономная некоммерческая организация «Казань Экспо».


NASR4560.JPG

   

    Форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями, как на региональном, так и международном уровнях, продвижения современных технологий и оборудования на предприятия Республики Татарстан, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.


   Татарстанский нефтегазохимический форум состоится на территории МВЦ «Казань Экспо».


В рамках Форума запланированы:


- 28-я международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия» - одна из ведущих отраслевых выставок Приволжского федерального округа, имеющая особое значение для развития экономики, технологической инфраструктуры и технического перевооружения предприятий российского нефтегазохимического комплекса. Выставка отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского Союза выставок и ярмарок.


- 11-я специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография» - уникальный проект, содействующий развитию и применению инновационных геологических и геофизических методов разведки месторождений полезных ископаемых, внедрению новейших геоинформационных разработок и технологий.


- региональный проект «Интерпластика Meeting Point Казань», организуемый совместно с ООО «Мессе Дюссельдорф Москва». Здесь будут представлены: оборудование для производства и переработки синтетических материалов и каучуков, сырье и вспомогательные материалы, изделия из полимерных материалов и каучуков.


NASR5490.JPG


   Участники экспозиции выставок это ведущие производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса Татарстана и России.


   На выставках будут продемонстрированы современные инновационные технологии и оборудование, а также новейшие разработки предприятий нефтегазохимического комплекса Российской Федерации в области нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии.

     

    Обширная деловая программа Татарстанского нефтегазохимического форума будет включать в себя знаковые отраслевые конференции, круглые столы, семинары, совещания и презентации, которые содействуют расширению сотрудничества между предприятиями нефтегазохимического комплекса, углублению промышленной кооперации и развитию сырьевой базы нефтяной промышленности. Татарстанский нефтегазохимический форум ежегодно подтверждает статус площадки, где определяются тренды развития отрасли, решаются вопросы практического характера.
Так в рамках Форума планируется проведение крупных международных научно-практических конференций:


  •  «Решение Европейского союза о декарбонизации и новая парадигма развития топливно-энергетического комплекса России»


  •  «Перспективы развития энергетических систем: декарбонизация экономики, водородная энергетика»


  •  «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Качество углеводородного сырья (нефти и природного газа)»


  •  «Промышленная экология и безопасность» имени А.И. Щеповских


  •  «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»


  •  «Полиолефины 2021»

   

Круглых столов:


  •  «Устойчивая энергетика как драйвер развития предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности»


  •  «Разработка и внедрение интеллектуальных систем учета газа»


  •  «Расширение использования республиканской нефтехимической продукции в строительной отрасли»


  •  «Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве»


  •  «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики».

 

    2 сентября в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума состоятся традиционные бизнес-встречи главных технологов, механиков, энергетиков и метрологов нефтегазовых и химических предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking) – короткие встречи по заранее запланированному графику между поставщиками и закупщиками.

 

Прием заявок на участие в выставке:

+7 (843) 202-29-28 доб. 137 или 275

expokazan02@mail.ru

 

Регистрация посетителей выставки и участников деловых мероприятий на сайте - https://expokazan.online/oil


Место проведения:

МВЦ «Казань Экспо», Республика Татарстан,  Лаишевский район, с.Большие Кабаны, ул.Выставочная, 1, Павильон №2

Время проведения:

Деловые мероприятия:

31 августа с 9.00 до 18.00

1 сентября с 9.00 до 17.00

2 сентября с 9.00 до 13.00

 

 

Выставка:

31 августа с 8.00 до 17.00

1 сентября с 10.00 до 17.00

2 сентября с 10.00 до 13.00

 

 






20.07.2021

    

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости