Остались вопросы

Россия прекратит поставлять нефть тем странам, которые введут потолок цен

Александр Новак пообещал не поставлять нефть и нефтепродукты странам, поддерживающим  ограничение стоимости энергоносителей.


Россия прекратит поставки нефти в те страны, которые введут ограничение цен на сырье. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак.


По его словам, идея лимита цен на российскую нефть является полным абсурдом. Это также является вмешательством в рыночные механизмы «такой важнейшей отрасли, как нефтяная», которая, является важнейшей с точки зрения обеспечения энергобезопасности всего мира. Такие попытки только приведут к дестабилизации нефтяной отрасли и нефтяного рынка, передает Прайм.


«И за это, в первую очередь, заплатят потребители европейские, американские, которые уже сегодня платят высокие цены из-за тех дестабилизирующих факторов, которые они принимают. В частности, санкционные ограничения», -  отметил Александр Новак.


Он также заявил, что если страны все-таки введут ограничения цен, то Россия не станет поставлять нефть и нефтепродукты. «Мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях», - подчеркнул вице-премьер.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»

 

02.09.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости