Остались вопросы

Гастрономическое событие года: фестиваль сыра на Алтае

IMG_9572 (1).jpg



В Барнауле готовятся к большому празднику –  фестивалю «Дни алтайского сыра», который в этом году пройдет в очном формате.

Сыр – главный бренд и гордость Алтая. Регион производит этого продукта в разы больше, чем потребляет: около 70% местного сыра уходит за пределы края. Неслучайно именно здесь ежегодно проводится масштабный фестиваль «Дни алтайского сыра», объединяющий на одной площадке сыроделов со всего края.

В прошлом году из-за пандемии гастрономический праздник прошел онлайн. Но этим летом планируется провести встречу в традиционном формате, с насыщенной деловой программой. В 2019 году она включала конкурсы профмастерства, квесты, мастер-классы от шеф-поваров, розыгрыши призов и, конечно, дегустации – гости праздника смогли оценить более сотни видов сыра.

В настоящее время дорабатываются детали программы. Пока известно, что фестиваль «Дни алтайского сыра» состоится 28 августа в Барнауле, в парке «Центральный».

Также 26-27 августа в столице края пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал».




12.05.2021





Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости