Остались вопросы

Красноярские садоводы получат гранты на развитие

Садоводческие и огороднические товарищества смогут получить средства на развитие инфраструктуры из регионального бюджета.

Чтобы принять участие в конкурсе Минсельхоза Красноярского края на грант до 2 млн рублей, товариществам необходимо подать заявку до 15 марта текущего года. Важное условие – СНТ должно находиться в реестре некоммерческих товариществ края, претендующих на поддержку. Также представители СНТ должны подготовить общее решение, куда планируется направить грант. Кроме того, у товарищества должны быть погашены долги, если они есть. Отмечается, что члены СНТ тоже внесут до 10% средств на воплощение задуманного плана по улучшению условий.

 

Краевой бюджет может выделить деньги на строительство и реконструкцию или ремонт дорог, электросетей, системы водоснабжения в том числе на разработку проектной документации в проведения ее экспертизы.

 

Всего в этом году на поддержку садоводства и огородничества заложено 78,6 млн рублей. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте Минсельхоза Красноярского края.


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

 

 

 

 

17.02.2022



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости