Остались вопросы

Молочные и мясные продукты проверит Роскачество из-за жалоб потребителей

Высокорисковыми назвал мясные, молочные и детские товары глава ведомства Максим Протасов.

В ближайшее время будет устроена проверка на качество российской мясной и молочной продукции, товаров легкой промышленности и детских товаров.

«Завершилось исследование ультрапастеризованного молока, не очень хороший результат. Идет исследование сырной продукции, далее мясная продукция, молочная продукция, легкая промышленность, детские товары. Для нас очень важно, чтобы нигде мышь не проскочила. И мы запускаем сейчас эти веерные исследования», – рассказал Протасов агентству ТАСС.

Глава Роскачества отметил, что ведомство реагирует на жалобы потребителей, в том числе в социальных сетях. Внимание ведомства привлекают сообщения, что качество продуктов ухудшилось, например, в связи с заменой импортных ингредиентов.

Сегодня лидерами по количеству выпускаемых товаров с государственным «Знаком качества» являются Московская область, Москва и Белгородская область. Далее следуют Санкт-Петербург, Краснодарский край и Татарстан. Всего более чем в 40 регионах России есть товары со «Знаком качества».

В Подмосковье знак получили следующие товары: нарезной белый хлеб, колбаса «Докторская», подсолнечное и сливочное масло, сметана, водка, треска, шоколад, готовые завтраки, мороженое и т.д. Из непродовольственных товаров – одеяло и чистящее средство.

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

23.05.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости