Остались вопросы

На смену ушедшему фастфуду в РФ придет турецкий Chitir Chicken

Первые в России рестораны быстрого питания этой сети могут открыться уже в конце мая.

 

По словам главы Союза торговых центров Булата Шакирова, в стране готовы к запуску сети из 600 ресторанов турецкого фастфуда. Сейчас Союз договаривается с владельцами Chitir Chicken об открытии сети в России, сообщает ТАСС.


Известно, что представители Chitir Chicken прибудут в Москву для переговоров уже во вторник, 22 марта. «Наша задача, как Союза торговых центров, им помочь с выбором площадок. На подготовку одного помещения к открытию они отводят порядка пяти-шести недель», – приводит ТАСС слова Шакирова.


Первые точки Chitir Chicken планируется открыть в Москве и городах-миллионниках. В среднем на открытие одного ресторана понадобится около 100 тысяч долларов. Стоит отметить, данная сеть ресторанов быстрого питания работает на территории 17 стран.


Из-за ухода компаний из РФ в торговых центрах освободились площади, однако плата за аренду продолжает поступать. В Союзе торговых центров намерены предъявить иностранным коллегам жесткие условия, чтобы те в сжатые сроки определились, остаются ли они работать или закрываются.


Для торговых центров нет ничего хуже, чем закрытые витрины, так как из-за этого падает посещаемость, пояснил глава Союза.


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке.




19.03.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости