Остались вопросы

Новосибирские аграрии получат 1,3 млрд рублей до конца года

Сельское хозяйство региона до конца 2021 года получит новые субсидии.

 

Как сообщили в правительстве Новосибирской области, до сельхозпредприятий доведут еще 1 млрд 277 млн рублей в качестве господдержки. Средства направят не только по действующим программам, но и по двум новым направлениям. Для компенсации части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота предусмотрено 412 миллионов рублей, а для возмещения части затрат на производство и реализацию зерновых культур финансирование составит 163 млн рублей.

 

Отметим, в текущем году сразу пять новых мер субсидирования пополнили региональную госпрограмму. Бюджетное финансирование помогает фермерам возместить часть денег, потраченных на закупку пшеницы, реализацию произведенных хлебобулочных изделий, приобретение кормов для КРС, а также на доставку приобретенных грубых, сочных и концентрированных кормов.

 

Всего госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» насчитывает более сорока мер поддержки.


Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство» в Телеграме

 

 

 


01.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости