Остались вопросы

Сергей Баранов: инвестиции в развитие производств – необходимость времени

Генеральный директор Kieselmann Rus Сергей Баранов прокомментировал тенденции развития переработки молока в 2021 году, отметив, что «инвестиции в развитие производств – это необходимость сегодняшнего времени».


По словам эксперта, мировой опыт показывает, что «замена старой клапанной техники на новую не дает серьезного экономического эффекта. Обновленный клапанный парк, помноженный на обновленную технологию – это то, что должно происходить на всех современных предприятиях».


Все инновации в технологических решениях для молочной переработки сегодня можно условно разделить на две крупные группы:


Первая – подразумевает оптимизацию существующего производства. Здесь появляются подпункты про снижение углеродного следа, бережливого производства, разумного расходования ресурсов, повышения уровня автоматизации и т.д., когда предприятие сохраняет номенклатуру выпускаемой продукции;


Вторая – это расширение номенклатуры выпускаемой продукции за счет углубления переработки молока и сыворотки. В этой группе уже появляются инновационные продукты, молочные компоненты и т.д., что позволяет предприятию шагнуть на новые рынки и получить дополнительную прибыль.


- Оба направления, вне всяких сомнений, будут востребованы нашими предприятиями. Как все прекрасно понимают, универсального «рецепта счастья» нет. Это общемировые тенденции развития переработки молока и Россия занимает в этой «табели о рангах» далеко не последние места. В случаях, когда мы говорим про экспортоориентированную экономику и ее развитие, то в этом контексте можно говорить практически только о производстве молочных компонентов. Появление таких производств в России пока делает свои первые робкие шаги, - прокомментировал Сергей Баранов.

 

Сергей Баранов выступит в рамках конференции «Dairy Business: финансы, технологии, маркетинг» как специалист по технологиям переработки молока и расскажет о наиболее перспективных решениях.


10801080db для AGROS.png


Конференция пройдет 25 января 2022 года на площадке международной выставки AGROS. Регистрация на мероприятие уже открыта.


Мероприятие пройдет с 10:30 до 13:00 в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», Конференц-зал L.


Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации: https://dairyevents.ru/jan


Важная информация: в 2022 году выставка AGROS имеет статус covid-free. Проход на мероприятие возможен только по QR-коду о вакцинации или ПЦР-тесту со сроком действия 48 часов.


По всем дополнительным вопросам обращайтесь:


marketing@v-brand.me


media@v-brand.me



Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство» в Телеграме



27.12.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости