Остались вопросы

Сибирская аграрная неделя началась в Новосибирске

С 10 по 12 ноября Новосибирск станет центром притяжения для аграриев всей России – здесь проходит крупнейшая агропромышленная выставка.


Более 200 компаний собрались на площадке новосибирского экспоцентра, чтобы представить свои достижения. На выставке можно лично встретиться с представителями специализированных организаций и подробно узнать о представленной технике и технологиях.




В первый день работы Сибирской аграрной недели на выставку съехалось большое количество участников АПК: как фермеров, так и крупных предпринимателей.


Особый интерес у гостей вызывала дорогостоящая сельхозтехника, которая здесь представлена в большом количестве.






Помимо различных машин на территории экспоцентра можно встретить массу интересных предприятий и ознакомится с их успехами. Например, своим прогрессом в области премиальной генетики КРС поделился генеральный директор «Коджент Рус»:


«Сексированное семя стало более фертильным, использование последней технологии SexedUltra 4M HP позволяет получить 97% телят нужного пола. Также наши быки, по оценкам экспертов, лучшие в мире. Наша технология дает возможность создать свой профиль стада для решения задач отдельной фермы, в сжатые сроки добиться генетического прогресса стада. Кроме того, геномная оценка, которую мы проводим, поможет выявить и исключить из воспроизводства нежелательных животных, которые имеют нежелательные мутации», – поделился с «Сектор Медиа» Дмитрий Демченко.




Немало внимания на выставке уделено цифровизации АПК. По словам большинства выступающих экспертов, не стоит переживать, что роботы полностью заменят человека, однако помочь и облегчить труд аграриев искусственный интеллект точно может уже сегодня.





Агрохолдинг «ЭкоНива» показал на выставке все виды своей деятельности, в том числе, рассказал и о внедрении цифровизации.


«Системы точного земледелия могут существенно сократить расходы и упростить управление техникой. Специальные навигаторы для трактора покажут, где проходит граница участка. Также можно настроить автоматизацию любых процессов в поле. Системы автономного вождения тоже позволяют сэкономить, например, на топливе. Комбайн может эффективно осуществлять работу за счет использования машинного зрения и искусственного интеллекта», – рассказал представитель компании.




Ни один животноводческий комплекс не может обойтись, например, без откачки навоза. Широкий выбор шланговых систем предлагает машиностроительный завод «Поток» из Москвы.


«В Новосибирской области мы работаем не первый год, и надеемся, что партнеров у нас здесь станет больше. Наиболее актуальное сегодня из того, что мы предлагаем, – это оборудование для утилизации жидкого навоза, помета, с дальнейшей откачкой. Хочу подчеркнуть, использование шланговых систем сейчас самый экономически выгодный способ внесения органики на поля», – прокомментировал для «Сектор Медиа» руководитель проекта Ринат Хусаинов.




Стоит отметить, в рамках Сибирской аграрной недели участник любой отрасли агропромышленного комплекса сможет найти что-то полезное для себя и своего бизнеса.





Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме

 





10.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости