Остались вопросы

«Женщиной года в АПК» стала фермер из Красноярска

4649664dc64f9387134db00716f5acff.jpg



Награды в номинациях «Лидер женского предпринимательства» и «Лидер в общественной деятельности» получила глава крестьянского хозяйства Наталья Зубарева из Шушенского района Красноярского края (на фото - вторая справа).

По словам заместителя председателя Правительства Красноярского края - министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова, в регионе женщины наравне с мужчинами осваивают различные формы предпринимательства, занимают руководящие должности в крупных компаниях и профильных образовательных организациях.

«В крае должности руководителей и специалистов в сфере АПК на 45% заняты женщинами, рабочих - более чем на 30%. Женщины-аграрии не только настоящие профессионалы на производстве, но и замечательные мамы и супруги», - отметил он.

Конкурс «Женщина года в АПК» проводится по инициативе Совета Федерации и Минсельхоза России для формирования открытого диалога по вопросам женской повестки в сельхозотрасли. В этом году он проходил в рамках форума "Women Agro Live 2021 - Женщины в агробизнесе" и был приурочен к Международному дню сельских женщин.

За звание лучших боролись представительницы агропромышленного комплекса со всей России. В шести номинациях фермеры подтверждали лидерство в женском предпринимательстве, производстве и продажах, отраслевом менеджменте, цифровых инновациях, «зеленой» экономике и общественной деятельности.

Хозяйство Натальи Зубаревой специализируется на молочном животноводстве и является крупнейшим в крае. В подворье содержится около 3 тыс. дойных коров высокопродуктивной голштинской породы. С начала года реализовано 21,5 тыс. тонн молока высшего качества. На ферме трудятся 355 человек, средняя зарплата - около 50 тыс. рублей. Ежегодно Наталья Зубарева помогает детям из малообеспеченных семей собраться в школу, вкладывает деньги в благоустройство пгт Шушенское.


Подпишитесь на оперативные новости в Telegram-канале АГРО Сектор Медиа




21.10.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости