Остались вопросы

Крупнейшее отраслевое мероприятие жилищно-коммунальной сферы пройдет в Санкт-Петербурге

Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 26 по 28 апреля 2022 года в КВЦ «Экспофорум». Проект реализуется с 2004 года при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, а также профильных предприятий и ассоциаций.


«ЖКХ России» – крупнейшее отраслевое мероприятие жилищно-коммунальной сферы. Выставка ежегодно собирает ведущих экспертов для всестороннего и независимого обсуждения перспективных направлений развития отрасли, демонстрации достижений работы коммунального хозяйства, обмена прогрессивными идеями.


Мероприятие является эффективной коммуникационной бизнес-платформой, которая позволяет вести прямой диалог с представителями федеральных министерств и ведомств, руководителями регионов и администраций городов, первыми лицами Правительства Санкт-Петербурга.


В рамках выставочной части лидеры производства оборудования и спецтехники для сферы ЖКХ презентуют новейшие технологии в области эксплуатации жилищного фонда, капитального и текущего ремонта, инженерных сетей, лифтового хозяйства, автоматизации и программного обеспечения в сфере ЖКХ, приборов учёта и контроля и др. 


2 (143).jpg


Специальная экспозиция SmartCity, посвящённая вопросам внедрения и реализации федерального проекта «Умный город», продемонстрирует инновационную деятельность по цифровизации отрасли.


Деловая программа будет посвящена эксплуатации и капитальному ремонту жилищного фонда, модернизации и реконструкции внутридомовых инженерных систем, инновационным технологиям, законодательным изменениям и вопросам тарифного регулирования, цифровизации, комфортной городской среде, энерго- и ресурсосберегающим технологиям, утилизации отходов, кадровой подготовке в сфере ЖКХ.  


Ключевыми участниками мероприятия ежегодно выступают Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и др.


Одновременно с «ЖКХ России» на площадке Экспофорума пройдёт X Юбилейный Российский международный энергетический форум и Петербургская техническая ярмарка.


Официальный сайт «ЖКХ России»: www.gkh.expoforum.ru


В период проведения мероприятий на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» будет обеспечено соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Экспофорум получил QR-код со знаком Safe Travels SPb, который присваивается компаниям, возобновившим свою деятельность, при этом в обязательном порядке соблюдающим все мировые стандарты безопасности, санитарно-гигиенические условия и оперативно реагирующим на рекомендации Роспотребнадзора. Получение и использование бренда Safe Travels SPb является подтверждением гарантии безопасного пребывания на площадке комплекса.


Все материалы рубрики «Строительство»



24.02.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости