Остались вопросы

На благоустройство территории ледовой арены в Омске направят 600 млн рублей

В 2022 году на эти цели выделят 50 млн рублей, остальное финансирование ожидается после проведения чемпионата.

Напомним, в 2023 году состоится молодежный чемпионат мира по хоккею, именно для этого спортивного события и возводится новая ледовая арена в Омске.

 

Как рассказал журналистам Алексей Сокин, директор бюджетного учреждения города Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды», омские власти выделят более 600 млн рублей на благоустройство территории возле нового объекта.

 

«Прилегающая территория в целом будет благоустроена на сумму 602 млн рублей по программам "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные качественные дороги". И это только бюджетные средства», – пояснил Сокин.

 



Он добавил, что вблизи ледового дворца будет создан парк «Прибрежный», на что направят примерно 300 млн рублей. Также реконструируют улицы Крупской и Лукашевича, на это выделят около 200 млн рублей.

 

Отметим, в 2019 году «Арена-Омск» была признана аварийной и снесена. Теперь на этом месте строят новый спортивный комплекс. Стоимость всего проекта достигает 12 млрд рублей. Финансированием занимается правительство РФ, правительство региона и компания «Газпром-нефть».

 

Все материалы рубрики «Строительство» в Телеграм


 


 

20.12.2021



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости