Остались вопросы

Сбер прекратил прием заявок на сельскую ипотеку

Такое решение объясняют повышенным спросом со стороны клиентов.


Сбер приостановил прием новых заявок на ипотечное кредитование по программе «Сельская ипотека» в связи с повышенным спросом клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка.


Прием заявок был открыт в Сбере 15 сентября, за это время банк принял заявок на общую сумму 20 млрд рублей, говорится в сообщении.


По данным Домклик, наиболее востребованной программа оказалась в Республике Башкирия. Здесь доля от поданных заявок по программе составила 8%. Также в пятерку регионов-лидеров по количеству поданных заявок вошли Пермский край (с долей 4,8%), Карачаево-Черкесская Республика (с долей 4,2%), Краснодарский край (с долей 4,2%) и Иркутская область (с долей 4%).


О возобновлении приема заявок Сбер проинформирует дополнительно. Выдачи ипотечных кредитов по одобренным заявкам проходят в штатном режиме.


Напомним, что по программе «Сельская ипотека» можно приобрести участок с недавно построенным жилым домом или построить дом по договору подряда с юрлицом либо индивидуальным предпринимателем на собственном или приобретаемом участке.

 


Все материалы рубрики «Строительство» 


22.09.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости