Остались вопросы

Широкий спектр инструмента был представлен на стендах российских участников MITEX

В Москве завершила работу 14-я Международная выставка инструментов, оборудования и технологий MITEX-2021. Четыре выставочных дня оказались очень насыщенными: в двух павильонах в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» новинки инструмента и оборудования представили около 200 компаний из 11 страны мира.


10 ноября выставку вместе с представителями ключевых партнеров мероприятия –Минпромторга России, Ассоциации РАТПЭ, АО «Экспоцентр» открыл Депутат Государственной Думы Николай Валуев. После открытия он ознакомился с интересными образцами продукции на стендах участников, пообщался с представителями отраслевых СМИ и обычными посетителями выставки.


В церемонии открытия принял участие начальник отдела развития станкоинструментальной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Джамалдинов Х.А., который отметил, что Министерство поддерживает мероприятие на постоянной основе, т.к. без надежного инструмента невозможно качественное развитие других отраслей экономики.


В 2021 году MITEX собрал самых активных игроков инструментальной промышленности. Свои стенды представили такие лидеры отрасли как A-iPower, Briggs&Stratton, Dantherm, KNIPEX-WERK, Kolner, Patriot, Positec Group, STABILA, ПК Векпром, Внештехконтракт, Лит Трейдинг, Майтол Рус, ОптПромТорг, ТМК ОптТорг, Северные стрелы, Ставр, Уралбензотех, Фелимакс, АО «ЗАВОД «ФИОЛЕНТ» и многие другие. 


IMG_5144.JPG


Общая площадь выставки составила 12 500 кв. метров. Производители инструмента из Германии презентовали свою продукцию в объединенном национальном павильоне Made in Germany. С инструментом из Индии, Турции, Польши, Беларуси, Казахстана и Китая можно было ознакомиться на стендах поставщиков из этих стран.


Традиционно самый широкий спектр инструмента был представлен на стендах российских участников MITEX. На выставке вновь работала программа «Сделано в России», которая в этом году объединила более 50 компаний. Непростая ситуация во всем мире является стимулом для российских производителей наращивать обороты производства и предлагать рынку новые идеи и интересные решения.


Оборудование и инструменты на площадке MITEX были представлены в 27 тематических разделах. Такая широкая специализация позволила привлечь профессиональных покупателей, которые именно на MITEX в личном общении с производителями, в ходе тестов и мастер-классов, экспертных обсуждениях могут найти свой инструмент и получить выгодное предложение о его поставке.


Насыщенной была и деловая программа: экспертные дискуссии, отраслевая конференция, мастер-классы и бизнес-встречи.


О том, как развивается российский рынок электроинструмента и средств малой механизации, эксперты и практики обсудили на Конференции Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы».


Пандемия внесла коррективы в работу многих отраслей экономика, инструментальная отрасль не стала исключением. Ключевые темы конференции РАТПЭ являются отражением такого положения дел. Вопросы формирования логистических потоков на рынке электроинструментов, современные тенденции развития национального производства, таможенный аудит и юридическое сопровождение ВЭД, эти и другие темы вызвали оживленную дискуссию среди участников конференции.


IMG_5176.JPG


Работу выставки освещал постоянно работающий пресс-центр самого мероприятия, и отраслевые издания и порталы - «ПОТРЕБИТЕЛЬ» — серия журналов, master-forum.ru, forumhouse.ru и другие, которые через новостные рассылки и посты в социальных сетях информировали всех, кто не смог посетить выставку лично о том, что происходило на главной отраслевой площадке страны.


Участники выставки отметили высокий профессиональный уровень гостей мероприятия и его широкий географический охват. Особенно была заметна активность посетителей из южных регионов России – Дагестана, Краснодарского края, Крыма.


По отзывам участников MITEX, выставка дает возможность не только узнать об актуальных трендах развития рынка, познакомиться с новинками инструментального ряда. Это, прежде всего, эффективная рабочая площадка для получения новых контактов. Здесь - на единственном отраслевом событии такого масштаба в России, СНГ, странах Центральной и Восточной Европы - традиционно встречаются профессиональные поставщики инструмента и те, кто использует его в работе или собственном бизнесе.


Интересен MITEX и тем посетителям, которые любят мастерить что-то своими руками. В этом году в рамках выставки в партнерстве с компанией RUBANKOV снова состоялись Столярное шоу и различные мастер-классы.


Выставочное мероприятие было организовано при поддержке Ассоциации РАТПЭ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, Немецкой ассоциации German Tool Manufacturers (FWI), журналов серии «Потребитель».


Ждем всех профессионалов отрасли на MITEX-2022 с 8 по 11 ноября в ЦВК Экспоцентр!



Все материалы рубрики  «Строительство» в Телеграм



18.11.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости