Остались вопросы

Девелоперы помогут импортозамещению

В 2022 году интерес к промышленному строительству вырос в 4,5 раза.


У девелоперов в России появился интерес к строительству объектов промышленного назначения. За первое полугодие 2022 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила планы девелоперов по строительству 3,3 млн кв. м таких объектов. Это в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, возросший интерес к данному сегменту связан, прежде всего, с необходимостью работать в направлении импортозамещения. «Введенные санкции не должны стать помехой для увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест», - сообщила она.


Председатель отметила, что увеличение объемов одобренных производственных площадей произошло преимущественно за счет интереса инвесторов к строительству технопарков, производств по выпуску строительной, фармацевтической, пищевой и иной востребованной продукции.


Так, в Северном районе Москвы появится крупный технопарк на участке площадью более 14 гектаров. Еще один крупный технопарк появится вблизи рынка «Садовод», передает Restate.ru. Здесь планируется производить медицинские материалы, бытовую технику и текстиль.


В поселке Секерино в ТАО планируют создать производство элементов для очистных сооружений, а в Щаповском поселении - комплекс по производству компонентов строительной промышленности: шпона, фанеры, деревянных плит и панелей, алюминиевых изделий.


В Зеленограде возведут производственный комплекс по выпуску строительной продукции. Для этого инвестору предоставят 4 земельных участка общей площадью 35 гектаров.


 

Все материалы рубрики «Строительство»



06.07.2022

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости