Остались вопросы

Кампус НГУ построят с применением низкоуглеродных технологий

До конца 2023 года будет построен новый кампус Новосибирского государственного университета, его возведут с помощью экологичных технологий.

 

«Первая очередь строится за счет частных пожертвований, и, конечно, при разработке проекта кампуса будут применяться низкоуглеродные технологии. Такое техническое задание стоит перед проектировщиками как первой, так и второй очереди кампуса, который строится в рамках федеральной инвестиционной программы», – рассказал в пресс-центре ТАСС Михаил Федорук, ректор НГУ. 

 

По словам ректора, такое строительство для университета особо актуально, ведь в вузе был открыт климатический центр для координации работы по созданию карбоновых ферм в университете.


До конца 2023 года на частные благотворительные средства будет построено три объекта: учебный корпус, досуговый центр физико-математической школы, а также комплекс общежитий на 690 мест. До конца 2026 года построят еще одно новое общежитие.

 

Также до конца 2023 года построят корпус поточных аудиторий с научной библиотекой, научно-исследовательский центр и учебно-научный центр Института медицины и психологии В. Зельмана, но уже в рамках федеральной адресной инвестиционной программы.


Больше материалов рубрики «Строительство»






06.09.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости