Остались вопросы

Каталог импортозамещения для стройки запустили в России

Перечень российских аналогов строительной продукции стал доступен на сайте Минстроя.

В каталоге содержится перечень отечественных аналогов строительной продукции, сформированный совместно Минстроем и Национальным объединением строителей. Сервис призван помочь в подборе аналогов строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов иностранного производства в России и дружественных государствах.

Сейчас каталог содержит данные об оборудовании и материалах, используемых при строительстве объектов образования, медицины, спорта, инженерной инфраструктуры. В список включено насосное, противопожарное и телекоммуникационное оборудование, слаботочные системы, измерительное оборудование для систем водоснабжения и водоотведения, запорная арматура, тепло-, гидро- и термоизоляционные материалы, отделочные материалы и так далее.

Создатели сервиса планируют дополнять его новой информацией, ориентируясь на потребности участников строительного рынка. Они подчеркивают, что каталог является плодом труда представителей всего строительного сообщества с двухуровневой системой контроля.

Ознакомиться с каталогом можно по этой ссылке.

Все материалы рубрики «Строительство»

27.05.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости