Остались вопросы

Минстрой уменьшит затраты по строительству на 20%

К 2030 году Минстрой планирует сократить затраты, а также сроки строительства социальных объектов на 20%, промышленных – на 40%.

 

Минстрой России предлагает включить такую инициативу в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Правительство утвердило эту программу в 2017 году.

 

«Результатом задачи в данном направлении к 2030 году будет снижение финансовых затрат на создание объектов капитального строительства на 20% к уровню 2020 года», – отмечается в проекте паспорта программы, который опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

 

В ближайшем будущем планируется внедрение инновационных энергоэффективных и экологичных, а также информационных технологий в проектирование и строительство, создание суперсервиса «Цифровое строительство» и развитие института типового проектирования – все это поможет достичь поставленной цели.

 

В планах ведомства также синхронизация инвестиционных программ естественных монополий и проектов жилищного и промышленного строительства.






23.08.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости