Остались вопросы

НОСТРОЙ формирует пул лабораторий для контроля стройматериалов

К их услугам будут прибегать для проверки качества продукции на рынке.

НОСТРОЙ приступил к отбору лабораторий, к услугам которых будут прибегать для проверки качества строительных материалов. Об этом сообщил руководитель объединения Антон Глушков на совещании, посвященном повышению качества строительных материалов.

По его словам, сейчас НОСТРОЙ занимается созданием реестра испытательных лабораторий в области строительства, имеющих аттестат Росаккредитации. «Поводом для формирования реестра стал посыл от бизнеса по дальнейшему развитию каталога импортозамещающих строительных материалов и оборудования», - сказал Глушков.

Как сообщили в пресс-службе объединения, на совещании 21 июня 2023 года главным предметом обсуждения стал вопрос выработки критериев (требований) к самим лабораториям, которые будут допущены к оценке качества строительных материалов при формировании и функционировании реестра добросовестных производителей.

Заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ – директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов предложил лабораторному бизнесу самостоятельно выработать критерии отбора лабораторий, исключающие возможность проведения «бумажных» испытаний, которые должна оценить созданная рабочая группа.

Все желающие в нее войти должны направить свои предложения и выразить готовность участия в ней до 27 июня 2023 года по электронной почте на адрес: o.maltseva@nostroy.ru.




Все материалы рубрики «Строительство»





22.06.2023


 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости