Остались вопросы

Первую в России гигафабрику помогут строить студенты

Летом 2024 года на строительстве высокотехнологичного завода будут трудиться стройотряды из Калининграда. 

Студенческие стройотряды привлекут к строительству первого в РФ завода по производству литий-ионных аккумуляторов под Калининградом. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

«Мы готовимся к приему первых студенческих строительных отрядов на высокотехнологичную гигафабрику по производству литий-ионных аккумуляторных батарей в Калининградской области. Рассчитываем на то, что после работы в составе студенческого отряда на этом объекте они продолжат свой карьерный путь и в будущем станут штатными сотрудниками гигафабрики», – рассказал представитель ОЦКС «Росатома», руководитель проекта «Развитие движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли» Геннадий Громяцкий.

Отмечается, что летом 2024 года на строительстве завода будут трудиться стройотряды из Калининграда. Молодым людям предстоит выполнение отделочных, бетонных и земляных работ. В первый год сотрудничества планируется привлечь около 30 студентов.

Запустить первую в России высокотехнологичную гигафабрику по производству литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 4 000 МВт*ч планируется в 2025 году. 





22.03.2024


Все материалы рубрики «Строительство» 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости