Остались вопросы

Полимерные трубопроводы: качество и безопасность – от проекта до монтажа

На строительном рынке России конкуренция среди производителей полимерной продукции сегодня высока: компании предлагают один и тот же ассортимент по схожим ценам. Ключевыми факторами выбора поставщика в то же время остаются качество труб и предоставляемый сервис. Вот почему застройщики ищут, в первую очередь, надежного профессионального партнера, который сможет предложить лучший продукт, а также обеспечит комплексную поддержку – от стадии проекта до эксплуатации.


О преимуществах такого подхода рассказывает руководитель направления по работе со строительно-монтажными организациями производственной компании «ПК КОНТУР», Вячеслав Кривопалов. Предприятие является известным российским производителем полимерных трубопроводных систем для водоснабжения, отопления и канализации, качество которых высоко ценится на строительном рынке.


- Вячеслав Владимирович, инженерные сети – важная часть любого сооружения, надежность и долговечность которых зависят от грамотного проектирования и подбора оборудования. Как обеспечить успех на этом этапе?


- Только выстраивая правильное взаимодействие со всеми участниками строительных работ. Для этого компания активно сотрудничает с проектными организациями: проводит обучающие семинары, рассказывает о технологических новинках, изменениях в законодательной базе, ГОСТах и т.д. Сегодня стремительно меняются материалы, используемые в системах коммуникаций, развиваются технологии и подходы проектирования. Проектировщики зачастую не успевают за этим процессом и не всегда обладают полной информацией. Мы можем подсказать специалистам, какие решения стоит использовать или нет, и почему, приглашаем их на завод, чтобы познакомить с производством.


В помощь проектировщикам на сайте контур.рф собраны все необходимые программы и сервисы, которые сегодня требуются при создании проекта. Можно воспользоваться онлайн-калькулятором для расчета технических параметров, скачать BIM-модели, а также узнать о программах лояльности, предусмотренных для проектировщиков в компании.


- Не менее важное условие эффективной работы сетей – качественный монтаж. Как помогаете строителям в решении этой задачи?


- Монтаж трубопроводных систем серьезный этап при строительстве любого объекта. Нам важно чтобы трубопроводная система была смонтирована качественно - от этого зависит безопасность людей. Поэтому компания оказывает техническую помощь в монтаже на объекте, в том числе проводит шеф-монтажи. Наши специалисты выезжают на объекты, встречаются с подрядчиками, рассказывают о продукции и ее обслуживании.


Кроме того, в компании предусмотрена расширенная гарантия на объект, при условии, что сотрудники ПК КОНТУР будут контролировать монтаж системы – начиная от обучения исполнителей работ до запуска в эксплуатацию. Это дает застройщику двойную уверенность в надежной работе новых сетей.

 

- Потребности рынка постоянно меняются. Какие новые услуги и продукты вы предложите заказчикам в ближайшее время, какие направления будете развивать?


- В рамках развития компания постоянно работает в двух направлениях – это расширение и обновление существующего ассортимента и разработка новых продуктов.


Так, в ближайшее время планируется выпуск полифенилсульфонных фитингов для монтажа трубопроводных систем G-RAY, которые более устойчивы к коррозии и стоят дешевле латунных. В настоящее время также производятся пробные партии труб PE-Х и PE-RT в гофре, которые можно сразу «раскатывать» на объекте, это позволит значительно сократить время монтажа. Вскоре ожидается запуск этих труб в массовое производство.


Помимо этого, следуя тренду на увеличение скорости строительства, который диктует рынок, ПК КОНТУР развивает направление модульных конструкций. Сейчас реализуется проект для одного из крупных федеральных застройщиков – будут поставляться готовые заводские модули, в которых уже установлены санузлы с разводкой труб водоснабжения. Скорость монтажа при таком подходе растет, а затраты сокращаются.


Создавая востребованные изделия и постоянно улучшая характеристики нашей продукции, мы стремимся быть надежными партнерами российских строителей. И нам это удается!

 



Логотип.jpeg

Свердловская область, г. Заречный, ул. Попова, 57

8 (343) 298-00-58

info@pk-kontur.ru

контур.рф

 

 

 

Реклама, ООО «ПК Контур», LdtCKJRMT

25.12.2023

 

 

Читайте также ПК КОНТУР: полимерные системы трубопроводов для «честной» стройки


Все материалы рубрики «Строительство»






Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости