Остались вопросы

В Новосибирске построят бассейн за 250 млн рублей

Новый спортивно-оздоровительный комплекс появится на улице Охотской, рядом с жилым комплексом «Эволюция».


В Новосибирске возведут крупный бассейн на 5,5 тыс. кв. м за 250 млн рублей. Об этом сообщил председатель директоров ГК «Стрижи» Илья Поляков на личной странице в Facebook.


По его словам, запрос на бассейн в «Стрижах» активно звучит не один год. «Постоянно получаю по этому вопросу обращения граждан, звонки, заявления активистов ТОС «Мочищенский», заявки от специалистов, которые хотят работать на таком спортивном объекте, не выезжая за пределы микрорайона. Группа компаний «Стрижи» давно разработала эскиз бассейна и сделала всё зависящее для подготовки к реализации проекта. Бюрократические процедуры в мэрии заняли много времени, но теперь все препоны позади. Можно приступать к проектированию», — написал Илья Поляков.


Согласно распоряжению губернатора, бассейн построит дочерняя компания «Стрижей» — СЗ «Солнечные часы». Для этого в аренду было рекомендовано предоставить участок, площадь которого составляет 5,5 тыс. кв. м. Его кадастровая стоимость оценена в 21,31 млн руб., стоимость аренды в документе не указана, передает ngs.ru.


В распоряжении также отмечено, что завершить строительство и ввести здание бассейна в эксплуатацию застройщик должен не позднее 2024 года. В договоре аренды губернатор рекомендовал предусмотреть возможность расторжения в одностороннем порядке, если компания не уложится в оговоренные сроки.


Здание с оздоровительным комплексом будет включать 25-метровую чашу на 5-6 дорожек, отдельный детский бассейн, душевые и раздевалки. По расчетам «Стрижей», в строительство вложат 200–250 млн рублей, и бассейн в итоге будет частным. «Мы постараемся там спортшколу завести, будут квоты для детей и для людей старшего возраста», — заверил гендиректор.



Все материалы рубрики «Строительство» в Телеграм 

   17.01.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости