Остались вопросы

В Новосибирской области ввели рекордные 1,5 миллиона «квадратов» жилья

Уточняется, что 74% – это многоквартирные жилые дома, 26% приходится на долю индивидуального жилищного строительства.

За первое полугодие на территории Новосибирской области введено в эксплуатацию 1,587 млн кв. м жилья. Это на 43% больше прошлогодних показателей за аналогичный период.

«В сфере жилищного строительства в регионе создан хороший задел, поэтому показатели ввода в эксплуатацию достаточно высокие – никогда в Новосибирской области не было таких объемов строительства, как за последние пять лет. Также Губернатором региона перед нами поставлена задача – параллельно со строительством жилья, создавать социальную инфраструктуру для жителей. По итогам 2022 года в регионе было введено 2,2 млн квадратов жилья, в этом году мы намерены не снижать этот показатель, предполагаемый объем ввода в 2023 году – 2,450 млн кв.м. Динамика первого полугодия – введенные 1,5 млн кв.м. жилья – дают уверенность, что мы справимся с поставленной задачей», – отметил министр строительства региона Алексей Колмаков. 

 
По информации правительства Новосибирской области, в общем объеме введенного жилья 74% – это многоквартирные жилые дома, 26% приходится на долю индивидуального жилищного строительства.




Все материалы рубрики «Строительство» 




10.07.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости