Остались вопросы

В России создадут федеральный реестр долгостроев

В правительстве считают, что такое решение позволит усилить координацию и ускорить процесс введения объектов в эксплуатацию.


Правительство РФ ведет работу над созданием федерального реестра долгостроев. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


По его словам, это позволит усилить координацию и ускорить работы по завершению строительства и вводу таких объектов в эксплуатацию.


«Все долгострои находятся в разном состоянии, многие, даже будучи возведенными и оснащенными инфраструктурой, не переводятся в число готовых. Благодаря такому реестру появится возможность активизировать этот процесс, оперативнее решать все формальности», - считает глава кабмина.


Планируется, что в реестре будет собрана необходимая информация для обоснованного подхода к дальнейшей судьбе подобных объектов, пишет ТАСС. «Ведь долгостроев, на которые выделялись бюджетные средства, сегодня в стране тысячи, и каждый из них требует отдельного решения с учетом специфики, к тому же среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры - тех, которых ждут люди», - подчеркнул Михаил Мишустин.




Все материалы рубрики «Строительство» 


12.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости