Остались вопросы

Электронный сервис поможет подобрать поставщиков скота

В России начал работать сервис для закупки племенного скота.

 

Электронный сервис станет хорошим помощником для начинающих фермеров, у которых еще не так много опыта в скотоводстве. На сервисе им в течение двух дней помогут подобрать оптимальных поставщиков.

 

Пользователь «Скотного двора» сможет выбрать сельскохозяйственных животных по десяти ключевым критериям. Удобство стартапа в том, что клиент может просто позвонить по номеру горячей линии или оставить заявку на сайте. Затем ему остается ответить на десять вопросов, например, сколько нужно голов скота или какая схема логистики в приоритете. Еще один плюс такого сервиса в том, что он содержит только проверенных продавцов, покупателю не стоит опасаться за сделку.

 

«Например, вам нужно купить 100 телочек ярославской породы с 15 октября по 15 ноября. Наши операторы проверяют информацию и публикуют заявку на аукционе. В ту же секунду все зарегистрированные у нас заводчики скота ярославской породы получают мгновенные уведомления по SMS или по электронной почте и могут принять участие в торгах», – приводит «Российская газета» слова Дмитрия Беляева, одного из основателей проекта.

 

Предложения принимаются 36 часов, а затем торги останавливаются. Сервис выбирает пять наиболее подходящих вариантов для клиента.

 

Авторы проекта отмечают, что по закону информационный сервис не несет ответственность за деятельность поставщиков, он лишь помогает в поиске нужных данных, поэтому покупателю нужно будет самостоятельно заниматься документами на конкретную партию скота.

 

В планах у создателей сервиса заниматься не только подбором животных, но и помогать фермерам в других смежных сферах: транспортировке скота, строительстве ферм, оказании ветеринарных услуг и т.д.

 

Подпишитесь на оперативные новости в Telegram-канале АГРО Сектор Медиа
   

 

 

   

 

20.10.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости