Остались вопросы

Импортные ветпрепараты заменят лекарствами из Беларуси

В рамках пилотного проекта их начали тестировать в Ленинградской области.

Ленинградская область активно сотрудничает с Республикой Беларусь по поставкам лекарственных средств и вакцин для животных, которые больше всего востребованы в птицеводстве. Об этом рассказала начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Управления ветеринарии Ленинградской области Наталья Щагина.

«Одно время наблюдался дефицит импортных ветеринарных препаратов, но имеются качественные отечественные лекарства – никто не жалуется. Ленинградская область находится в поисках новых путей решения. Сейчас мы активно сотрудничаем с Республикой Беларусь по поставкам лекарственных средств и вакцин для животных. Больше всего они востребованы в птицеводстве», – отметила она.

Сегодня заключено соглашение о сотрудничестве между Республиканским научно-исследовательским дочерним унитарным предприятием «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского» Республики Беларусь и управлением ветеринарии Ленинградской области. Документ предполагает поставки белорусских ветеринарных препаратов при условии прохождения ими регистрации на территории РФ, пояснили в пресс-службе Управления. 

Отметим, что Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района области получила лицензию на оптовую торговлю ветпрепаратами. Также в районе планируется тестирование белорусских ветпрепаратов для сельскохозяйственных и мелких непродуктивных животных. 



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



03.03.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости