Остались вопросы

Производителей ветпрепаратов хотят приравнять к сельхозтоваропроизводителям

Это даст возможность распространить на них государственные меры поддержки.

Производителей ветпрепаратов предложили отнести к сельхозтоваропроизводителям, чтобы распространить на них государственные меры поддержки. С такой инициативой выступил Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин на совещании рабочей группы.

На встрече также обсудили возможность включения наиболее значимых российских компаний-производителей ветеринарных препаратов федерального значения в число системообразующих предприятий. Кроме того, было предложено разработать механизм поддержки спроса именно на российские ветеринарные препараты и корма по аналогии с другими сельскохозяйственными товарами и сократить число бюрократических проволочек при регистрации новых ветпрепаратов.

Исполнительный директор группы компаний «ВИК» Сергей Каспарьянц отметил, что основные игроки отрасли готовы оперативно запустить новые производственные площадки, однако, без поддержки государства строительство производства займет от 1 года до 1,5 лет, что в нынешних условиях ограничений критично для всей отрасли АПК.


Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



03.02.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости