Остались вопросы

«ЭкоНива» увеличила надои в Сибири за счет новых технологий

Более 555 тысяч тонн молока за день стало получать сибирское подразделение группы компаний «ЭкоНива».

Таких параметров удалось достичь к 22 мая 2022 года. Рост с начала года составил 16% и произошел исключительно за счет увеличения продуктивности животных, сообщает пресс-служба ГК.

По итогам прошедшего года сибирские хозяйства «ЭкоНивы» собрали высокий урожай кормовых культур. Предприятие заготовило 232 тысячи тонны сенажа и 84 тысячи тонн силоса, что позволило обеспечить животных питательными кормами.

Также в компании рассказали об успешном внедрении во всех своих хозяйствах, в том числе в «Сибирской Ниве», программного обеспечения собственной разработки Eko.Feed  для управления кормлением животных молочных пород. Программа позволяет рассчитать количество и состав корма с учетом поголовья, различных групп животных, состояния их здоровья, возраста и других параметров, обеспечить необходимую раздачу корма.

На сегодняшний день в «Сибирской Ниве» работают четыре современных животноводческих комплекса, включая крупную ферму на 6 тысяч голов. Всего на предприятии содержатся 34 тысячи голов крупного рогатого скота.

Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

26.05.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости