Остались вопросы

В Томской области построят животноводческий комплекс за 1,7 млрд рублей

Инвестиционный проект, который позволит увеличить выход продукции с одной головы скота до 75%, начали реализовывать в 2020 году.


Проект с объемом инвестиций 1,7 млрд рублей реализует на территории региона Агрохолдинг «Томский». В 2020 году к реализации проекта приступил инвестор, вложивший в него более 250 млн рублей. На эти средства планируется создать крупный животноводческий комплекс мясного направления и обеспечить развитие кормовой базы. Структура мясного комплекса охватит территории Томского и Первомайского районов.


Сейчас на ферме идет реконструкция убойного пункта, затем планируется запустить цех по глубокой переработке мяса, субпродуктов и посолу шкур КРС, что увеличит выход продукции с одной головы до 75%.


Как сообщает Аграрный центр Томской области, к 2026 году производство мяса говядины на комплексе планируется увеличить до 550 тонн в убойном весе в год, общее поголовье крупного рогатого скота (КРС) специализированных мясных пород до 15 тысяч голов. Также будет создана откормочная площадка в Первомайском районе на 5 тысяч голов.


Инвестиционные проекты по молочному и мясному животноводству в Томской области также реализуют сельхозпредприятия «Вороновское», «Подсобное» (Кожевниковский район), «КХ Куендат» (Первомайский район), «Агрофирма «Межениновская» (Шегарский район), «Агрокомплекс» (Зырянский район), КФХ «Нива» (Асиновский район), сельхозкооперативы «Белосток» (Кривошеинский район), «Межениновский» и «Нелюбино» (Томский район).



25.01.2021

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости