Остались вопросы

Комплексная защита от пожара

Группа компаний «Пожтехника» предлагает современные решения в сфере пожарной безопасности для промышленных предприятий, в том числе осуществляющих добычу, переработку и транспортировку нефти и газа.

 

                Особенности пожарной безопасности предприятий промышленного сектора экономики связаны с круглосуточным графиком работы и высокой стоимостью остановки технологических процессов, а также с высоким риском возникновения ЧС. На территориях производств эксплуатируются объекты с агрессивными и взрывоопасными средами.  В таких условиях особую роль играет автоматический мониторинг особо опасных участков (производственных зданий и сооружений, трансформаторных подстанций, машин и аппаратов химического производства, резервуарного парка, зон разгрузки и т. д.) предприятий для раннего предупреждения развития чрезвычайной ситуации.

                При проектировании подобных объектов специалисты ГК «Пожтехника» учитывают наличие экстремально низких температур, значительные площади и масштабы объектов, характер и наличие агрессивных сред, высокие требования к исполнению оборудования в части взрыво- и антикоррозийной защиты, особенности вентиляционных систем в производственных зданиях предприятий НГК.

 

Мы предлагаем следующие технические решения:


+ Защита автоматической системой газового пожаротушения (АСГПТ) операторных, аппаратных, коммутаторных, центров управления и диспетчерских, закрытых кабельных коллекторов, кабельных сооружений и других технических зон, в том числе с постоянным присутствием персонала.


+ Использование в наших системах ГПТ безопасного газового огнетушащего вещества (ГОТВ) Novec™ 1230 позволяет при срабатывании системы не проводить замену электронного и электротехнического оборудования, установленного в помещении.


+ Применяемый ГОТВ Novec™ 1230 безопасен для персонала.


+ В случае срабатывания системы в присутствии персонала воздействие на человека минимально.


+ ГОТВ Novec™ безопасен для окружающей среды.


+ Предлагаемая система ГПТ облегчает и удешевляет эксплуатацию, позволяя в течение всего срока эксплуатации сэкономить до 80 % от стоимости инсталляции систем.

   

1. Дополнение системы АСГПТ в критически важных помещениях системой сверхраннего (аспирационного/аэроионного) обнаружения – ИПДА серии «ИОНОСЕНС»™ для минимизации материального ущерба и предотвращения пожароопасной ситуации до срабатываний системы АСГПТ.


2. Использование оптического линейного теплового извещателя для обнаружения превышения температуры относительно средней температуры в зоне, при защите особо ответственных кабельных лотков (эстакад, этажей), наружных сооружений и технологического оборудования.


3. Защита электротехнических шкафов модульными автономными системами пожаротушения, не выводящими из строя оборудование. 


4. Защита IT-шкафов автономными устройствами газового пожаротушения с аспирационным принципом детектирования пожара.


5.Применение высоконадежных систем противопожарной автоматики с горячим резервированием выходов шлейфов и мониторингом устройств через IP-сети.

 

                ГК «Пожтехника» является поставщиком решений и оборудования для различных подразделений ПАО «Газпром», «Лукойла», «Сибура», «Новатека», «Ямал СПГ», «Северстали», «Мираторга», «Норникеля», «Роснефти», «Транснефти», «Арселор Миттала» и многих других промышленных предприятий России и стран СНГ.

 

 32.jpg


«Пожтехника», ГК

129626, Москва, 1-я Мытищинская, дом 3

Тел.: +7 (495) 5 404 104

sale@firepro.ru

www.firepro.ru

 


Журнал "Нефть и Газ Сибири" 1_46_2022

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.