Остались вопросы

Семена с «боевым» характером

Хорошие семена – залог большого урожая и высокого качества зерна. Понимая это, аграрии все чаще делают ставку на семена высших репродукций и элиту. Семеноводческое хозяйство «Боевое» в Омской области уже много лет снабжает полеводов местными сортами пшеницы, ячменя, овса, гороха, которые не подводят даже в сложных погодных условиях.

   

ФГУП «Боевое» более 40 лет занимается производством семян зерновых и зернобобовых культур. Сегодня здесь выращивают пшеницу, ячмень, овес и горох селекции Омского АНЦ и агрохолдинга «Кургансемена». Эти сорта отлично показывают себя в условиях переменчивого климата Сибири.


Площадь пашни в хозяйстве – почти 18 тыс. га, из которых 12 тыс. га – яровой сев. В этом году, несмотря на засушливое лето, уборочная прошла благополучно. Влажность пшеницы не превышала 18 %, а овса и ячменя – 12 %. Своевременно была проведена сушка зерна на трех зернотоках предприятия.


Валовой сбор по итогам уборки превысил 23 тыс. тонн семян, средняя урожайность составила 25,4 ц/га. Протяженность полей ФГУП «Боевое» с юга на север – 40 км.
В хозяйстве пять отделений, каждое из которых специализируется на конкретном сорте пшеницы. В этом году лучшие результаты, где урожайность достигла 27,7 ц/га, на Ленинском отделении.

   

CeC5(19)vn_11_таблица.jpg


Сердечно поздравляем работников сельского хозяйства с профессиональным праздником!

 

Желаем всем, кто трудится на селе, высоких урожаев и надоев, благоприятной погоды, уверенности в завтрашнем дне и достатка! Вы этого по-­настоящему заслуживаете! Пусть плоды вашего труда всегда дают повод гордиться выбранным делом, еще больше любить родную землю и работать на ней с удовольствием!


Коллектив ФГУП «Боевое»

 

646002, Омская область, Исилькульский район, п. Боевой, ул. Ленина, 16

Директор: 8 (381­73) 53­149 – Пристаюк Александр Любомирович

Зав. элитно­семеноводческим хозяйством – Климова Елена Васильевна

Приемная (факс): 8 (381­73) 53­137 – Алехина Татьяна Николаевна

E­mail: gono_oph_boevoe@mail.ru

   

 

Журнал «Сельская Сибирь» № 5(19) 2020

Читайте также

Оформить подписку
Оформите подписку на выпуск новых журналов. Вы можете оформить как печатную, так и электронную версию подписки.