Остались вопросы

В Омске началось расширение федеральных трасс

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» приступило к проектированию объектов капитального ремонта с расширением с двух до четырёх полос движения в Омской области.


Как сообщила на прошлой неделе пресс-служба Росавтодора, участки которые подвергнутся расширению, расположены на подъездах к областному центру, где интенсивность движения достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. Трансформация по мнению строителей увеличит пропускную способность федеральных трасс в радиусе 50 км от города. Договорённость о капремонте и расширении была достигнута в феврале, в ходе рабочей встречи заместителя министра транспорта - руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка и губернатора Омской области Александра Буркова.  

 

На сегодняшний день завершена разработка проектной документации по объекту капремонта Р-402 км 579 — км 589. Строительно-монтажные работы будут развернуты предположительно в 2020 году. Продолжается проектирование по объектам Р-402 км 589 — км 598, А-320 км 14 — км 26 и Р-254 «Иртыш» Южный обход Омска км 781 — км 791 и км 816 – км 843.

 

Помимо расширения до четырёх полос, установки разделительного барьерного ограждения, проекты капитального ремонта предусматривают усиление существующей дорожной одежды с использованием технологии холодной регенерации и устройство покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона методом объёмного проектирования, ремонт пересечений и примыканий, устройство систем водоотвода, тротуаров и автобусных остановок, замену элементов обустройства.


 

20.08.2020

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости