Остались вопросы

Инновации ЗАО «ПИРС» - для безопасного производства

Сегодня вопросы обеспечения безопасности и охраны труда на производстве, а также здоровья сотрудников стали наиболее важными для идущих в ногу со временем компаний. Создание цифрового инструмента для управления охраной труда и промышленной безопасности является одной из актуальных задач социальной политики промышленных предприятий разного уровня и масштаба.


b (4).jpg

Альфред Бекшенев, генеральный директор ЗАО «ПИРС»


    Специалистами ЗАО «ПИРС», наряду с выполнением полного комплекса проектно-изыскательских работ на крупнейших объектах ТЭК России, разработан ряд информационных систем, обеспечивающих высокоэффективную работу бизнес-процессов для предприятий.


    Одной из последних разработок ЗАО «ПИРС» является создание информационной системы КИСОТ для организации проведения проверок службами охраны труда и промышленной безопасности. Многофункциональная и постоянно модернизируемая система, уже прошедшая проверку в компаниях нефтегазовой отрасли, является гибким и эффективным инструментом для предупреждения аварий, нарушений условий эксплуатации и производственного травматизма на опасных производственных объектах. Система успешно решает задачи оперативного выявления отклонений от требований промышленной безопасности и охраны труда, позволяя своевременно принимать необходимые меры по их устранению.


В процессе создания системы были поставлены и достигнуты следующие цели:


- Автоматизированное формирование планов проведения проверок с автоматическим уведомлением ответственных о приближении срока их проведения.


- Создание проверок на основе шаблонов из множества видов и типов нарушений с возможностью использования ссылок на НТД и типовые нарушения для каждого пункта проверки.


- Мобильность системы для выполнения проверок и фиксации замечаний непосредственно на объекте с применением фото- и видеофиксации нарушений.


- Автоматизированное формирование планов мероприятий с автоматическим уведомлением ответственных специалистов.


- Возможность отслеживания статуса нарушений в режиме реального времени, а также оценки динамики изменений их количества и характера.


- Автоматизированная генерация отчетов.


- Модуль администрирования для назначения ролей пользователей и формирования уровней доступа.


Что же получит заказчик от внедрения системы у себя:


- Единый центр учета результатов работы по проведению проверок у себя на предприятии с контролем устранения нарушений в режиме реального времени.


- Автоматизацию процесса составления планов и графиков проверок на различных уровнях, а также формирования актов-предписаний.


- Автоматическую генерацию отчетов в табличном и графическом виде по задаваемым параметрам.


- Централизованное ведение нормативно-справочной информации по проверкам и нарушениям.


    В заключение стоит отметить, что КИСОТ – это гибкий и постоянно развивающийся продукт, способный подстраиваться под функциональные требования заказчика. При этом команда разработчиков системы берет на себя задачи ее развертывания у заказчика, обучения специалистов и дальнейшее техническое сопровождение.


Поздравляем предприятия отрасли с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Желаем дальнейших трудовых успехов, высокой результативности, многочисленных поводов для профессиональной гордости и уважения коллег, семейного благополучия и крепкого здоровья!


ЗАО «ПИРС», 644033, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 153/2.


Тел.: (3812) 69-18-54


oilgas@pirsoilgas.ru


www.pirsoilgas.ru


obl12.jpg


Журнал «НГС (Нефть и Газ Сибири)» № 3(44) 2021 г.




Больше материалов рубрики «Нефть и газ»

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости