Остались вопросы

Мнение: России сейчас не до экологии

Сегодня России будет странно продолжать разговор об углеродной нейтральности, считает эксперт.


Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов во время климатической сессии Национального нефтегазового форума заявил, что Россия должна пересмотреть приверженность общемировым климатическим принципам.


«Вспомним как начиналась климатическая повестка. Мы должны были стать частью цивилизованного мира. Но именно этот цивилизованный мир ввел против нас санкции, и именно он стирает Россию с карты мира. Происходит уничтожение российской экономики… Надо признать, что мы живем в другой реальности», – обратился Симонов к участникам сессии.

 

По его мнению, Россия должна вернуться к вопросам экологии и энергоэффективности тогда, когда стране не будут угрожать двузначная инфляция и рост безработицы.

 

«Я заявлял еще до того, как РФ вступила в Парижское соглашение, что мы должны его ратифицировать только после снятия санкций. Я бы и сейчас предложил приостановить этот процесс до отмены санкций», – добавил он.

 

Ранее Руслан Эдельгериев, советник президента, специальный представитель президента по вопросам климата тоже выступил на Национальном нефтегазовом форуме, где высказал противоположное мнение. Он убежден, что Россия сегодня не должна отказываться от своих климатических планов.


Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


Помогите нам стать эффективнее и доступнее, пройдя короткий опрос по ссылке

 

 

 

20.04.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости