Остались вопросы

Бангладеш будет покупать нефть из России, но есть условие

Страна готова импортировать российское сырье в случае приемлемой цены.

Бангладеш готова закупать российскую нефть, если она будет предлагаться по доступной цене. Об этом заявила премьер-министр государства Шейх Хасина.


Выступая на Катарском экономическом форуме, она отметила, что Бангладеш не собирается занимать чью-либо сторону в конфликтах между другими странами. «У стран могут быть конфликты, но мы не вмешиваемся, мы не занимаем сторону. Мы развиваем нашу страну, мы должны реализовывать потребности нашего народа, мы должны развивать страну, чтобы у нашего народа улучшалась жизнь. Когда нефть есть в наличии и по доступной цене, конечно, мы будем закупать. Почему нет?», - цитирует ТАСС Хасину.

 

Говоря о состоянии энергетического сектора в стране, премьер отметила, что Бангладеш в настоящее время испытывает сложности из-за нехватки энергии и высоких цен, но правительство принимает меры для поддержки населения. «Рост цен затрагивает все страны, не только Бангладеш, но мы тоже испытаем сложности. Мы смотрим на альтернативные возможности - ветряная, солнечная энергетика. Мы изучаем вопрос, как обеспечить дальнейшее развитие», - добавила Хасина.




Все материалы рубрики «Нефть и Газ»





24.05.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости