Остались вопросы

Как приручить Дракона: встречаем 2024 год правильно

По восточному календарю наступающий год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Согласно мифологии, дракон – это яркое, величественное и мудрое существо, способное принести удачу и успех. И встречать его нужно «с шумом и блеском».


Как украсить елку


Новогодняя елка – главный атрибут праздника. В этом году нужно уделить особое внимание украшению хвойной красавицы и дома в целом. Ведь чем ярче пространство, тем «счастливее» дракон.


Выбирая цветовую гамму украшений и декора для дома, помните, что дракон не любит синий цвет. Любимые оттенки символа года - все яркое, блестящее, напоминающее огонь, поэтому предпочтение как в интерьере, так и в выборе одежды стоит отдать желтому, фиолетовому, красному, серебряному и золотому. При этом игрушки могут быть любой формы и размера, отличным решением станут деревянные украшения, необычные гирлянды и большие яркие ленты.




В чем встречать


В этом году можно не скромничать и выбрать новогодний наряд насыщенных цветов – и как можно больше блеска! Только помните, что зеленых оттенков в одежде стоит избегать, особенно тем, кто родился в год Дракона. Символ года может решить, что вы претендуете на его место, и «обрушить» на обидчика череду неудач.




Что приготовить для Деревянного Дракона


К сервировке праздничного стола нужно подойти с креативом – чем он ярче и богаче, тем щедрее будет новый год. Основу меню должны составлять мясо и рыба, но только не курица и кролик. Согласно легенде, Дракон спас кролика от гибели и ему будет неприятно увидеть его на столе, а курица – слишком простая еда для такого величественного существа, как Дракон.


Согласно китайским суевериям, апельсины приносят удачу, а мандарины — богатство. Кроме того, оранжевый цвет символизирует деньги и успех. Поэтому цитрусовых на новогоднем столе должно быть в изобилии. Разложить фрукты лучше по тарелкам в форме круга или восьмиугольника – символов добра.


В качестве десерта можно подать любые лакомства. Если решите приготовить их самостоятельно, смело используйте новые рецепты. Символ наступающего года любит эксперименты.


Выбирая закуски, стоит помнить, что Дракон хоть и всеядный, но предпочитает свежие и натуральные продукты – не стоит увлекаться полуфабрикатами и копченостями.


Что подарить


Дракон — компанейская душа. Он будет рад, если близкие подарят друг другу что-то, ориентируясь на вкусы и увлечения каждого. Беспроигрышным вариантом станет Хунбао. Так называют красные конверты, в которых дарят деньги.


Отличным вариантом станут тематические статуэтки и декоративные элементы в виде елочных игрушек, свечек, святящихся фонариков и т.д. Особенно по душе покровителю года придется все, что связано с деревом и зеленым цветом.

 





Все материалы рубрики «Досуг»  





30.12.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости