Остались вопросы

Путин: Российские регионы газифицируют с помощью СПГ

Президент объявил о ближайших планах по газификации страны. 

Сжиженный природный газ (СПГ) будет использоваться для газификации некоторых регионов страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

По словам главы государства, с помощью СПГ газифицируют Камчатский край. «В планах обеспечить этим экологичным топливом города и районы Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Мурманской и Амурской областей, Еврейской автономной области и Карелии», - отметил Путин. 

Кроме того, он сообщил о том, что в программу социальной газификации теперь включат садоводческие товарищества, и сети будут подведены к границам дачных участков. «В границах многих населенных пунктов, куда уже проведен сетевой газ, расположены садоводческие товарищества. Люди годами, порой из поколения в поколение, обихаживают свои земельные участки, а сейчас строят там дома, в которых можно жить круглый год. Но подключиться к сетям не могут, потому что садовые товарищества не попадают в программу социальной газификации», — подчеркнул российский лидер.

Также Владимир Путин предложил учредить в России Фонд экологических и природоохранных проектов. «Для начала совокупный объем его грантов составит 1 млрд руб. в год», - заявил Президент в ходе послания.




Все материалы рубрики «Энергетика и ЖКХ»  



01.03.2024

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости