Остались вопросы

Сибирь получит новую стратегию развития

Российские власти намерены развивать промышленный потенциал округа и привлекать туда новых специалистов.

 

О том, что проекты по развитию Сибирского федерального округа не остановятся, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе пленарного заседания Красноярского экономического форума (КЭФ).

 

Она отметила, что в правительстве готовят новую стратегию развития Сибири, где среди главных задач – использование имеющихся ресурсов и привлечение новых специалистов, а также создание условий для сохранения населения.

 

Более того, вице-премьер подчеркнула, что Сибирь станет флагманом отечественной экономики.

 

Как уже ранее сообщалось, власти хотят создать восемь индустриальных кластеров на территории СФО: «Нефть и газ», «Драгметаллы», «Переработка алюминия», «Цветные и редкоземельные металлы», «Лес, лесохимия, лесопереработка», «Уголь», «Сельское хозяйство» и «Туризм». По словам Абрамченко, в правительстве уже определились, где будут находиться центры инвестиционной активности макрорегиона.


Успешная реализация стратегии должна помочь привлечь триллионные инвестиции, а также обеспечить сотни тысяч рабочих мест.


Экономический форум в Красноярске проходит уже восемнадцатый раз. Большое внимание на КЭФ уделено обсуждению ресурсного потенциала Сибири.

 

Все материалы рубрики «Нефть и Газ»

 



 

03.03.2022

 

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости