Остались вопросы

Трудногорючий герметик для надежной защиты теплоизоляции

Завод герметизирующих материалов специализируется на разработке и производстве герметизирующих материалов Абрис®, которые состоят из российских компонентов либо компонентов, не попадающих в зону риска. Ассортимент материалов Абрис охватывает широкую область применения, в т.ч. направления, где требования пожарной безопасности особенно актуальны. По многочисленным запросам партнеров, специалистами ЗГМ разработан, апробирован и поставлен на производство пожаробезопасный трудногорючий герметик Абрис® Стг-ДТст.


sloi-abris-stg-dtsk.png


Герметик Абрис® Стг-ДТст представляет собой самоклеящуюся трудногорючую мастично-полимерную деталь (группа горючести строительных материалов Г1 по ГОСТ 30244), покрытую с одной стороны антиадгезионным материалом, с другой стороны — армирующим материалом из стеклонитей.

 

Отличается высокой физической стабильностью при воздействии природных и промышленных факторов. Сохраняет свои гидроизоляционные свойства при температурах от -180 °С до +140 °С.

 

Форма выпуска: рулоны. Гарантийный срок хранения – 24 месяца с даты изготовления.



abris-stg-dst.jpg
Материал испытывался открытым пламенем горелки (температура пламени до 1500 °С).

Результат: не поддерживает горение.


Влаго-, паро-, газонепроницаемое покрытие в трудногорючем исполнении Абрис® Стг-ДТст применяется для защиты от разрушения поверхности пеностекла, ППУ–скорлуп или других видов теплоизоляционных материалов.


Нанесение герметика на пористую поверхность приводит к запечатыванию ячеек, создавая сплошной слой за счет пластичности и толщины материала. Дополнительно герметик Абрис® Стг-ДТст позволяет защитить конструкции от вибрации, динамических нагрузок, что приведет к увеличению срока эксплуатации, долговечности и эксплуатационной надежности оборудования.


Преимущества материала:

- Технологичность (полностью готов к применению);

- Возможность выполнения защиты сложных поверхностей;

- Способность заполнения пор и «самозалечивание» дефектов поверхности;

- Влаго-паро-, газонепроницаемость;

- Механическая прочность и стойкость к разрывам;

- Не поддерживает горение при воздействии открытого пламени;

- Устойчив к воздействию агрессивных сред, в том числи и морской воде;

- Хорошие электроизоляционные свойства;

- Устойчив к ультрафиолетовому излучению;

- Возможность выполнения работ в условиях отрицательных температур;

- Хорошая адгезия к строительным материалам (металл, бетон, пенобетон, стекло, пеностекло, кирпич, пластик, PIR и т.д.).


При работе с герметиком не требуется специальных защитных средств для работающих. Наносится ручным способом без использования различных механических приспособлений, нагревателей или горелок. Перед нанесением герметика рабочую поверхность необходимо подготовить — осушить, очистить от грязи и пыли, а в зимнее время от наледи. С детали нужно снять антиадгезионное покрытие, деталь герметизирующей стороной нанести на рабочую поверхность, плотно прижать или прикатать валиком через армирующее покрытие.


Герметик Абрис® Стг-ДТст отвечает требованиям федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасной эксплуатации технологических трубопроводов» в части требований к материалам в элементах теплоизоляционных конструкций технологических трубопроводов со средами 1-ой группы.


ООО «ЗГМ» успешно прошел технические аудиты ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-СНАБЖЕНИЕ» и на соответствие требованиям INTI, введен в реестры этих организаций.

 

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ООО «ЗГМ».

606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ш. Автозаводское, д 55 В
тел.: (831) 260-03-16, доб. 119, 27-57-85, +7 904 791-98-01
E-mail: marketing@zgm.ru

www.zgm.ru





Все материалы рубрики «Нефть и Газ»



Реклама ООО "ЗГМ" LdtCKfCDd

15.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости