Остались вопросы

В Перми начнут выпускать высоконапорные системы для нефтегазовой отрасли

Применение таких труб позволит нефтяным компаниям снизить затраты на 30% по сравнению с использованием трубопроводов из углеродистой стали. 

В Пермском крае создали первую особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Пермь». Здесь, на базе пермской компании «Технология композитов», которая входит в Группу ПОЛИПЛАСТИК, планируется развивать производство высоконапорных трубопроводных систем для нефтегазовой отрасли.

В рамках нового производства будут сосредоточены передовые и современные технологии и наработки. Это позволит в сжатые сроки приступить к производству импортозамещающей продукции, а также решить задачи, которые стоят перед предприятием в части поставок своей трубной продукции компаниям нефтегазового сектора, сообщили в пресс-службе компании. 

Как отметил генеральный директор Группы ПОЛИМЕРТЕПЛО, входящей в Группу ПОЛИПЛАСТИК, Максим Ковязин, на данный момент в России нет предприятий, работающих в инновационном направлении данного сектора экономики. «Наше производство станет «нулевой» точкой для начала развития этого тренда в стране. Объем планируемого производства составит 500 тонн продукции в год», – рассказал он. 

Ранее, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Телеграм-канале писал, что созданная зона решит сразу несколько задач, а именно: новые формы поддержки для бизнеса, дополнительные вложения в экономику региона, льготное налогообложение и другие преференции для компаний, новые рабочие места и долгосрочные инвестпроекты. «У нас уже есть пять потенциальных резидентов с объемом инвестиций более 10 миллиардов рублей — проекты по изготовлению высокоатмосферных полиэтиленовых армированных труб, грузоподъемного оборудования, созданию центра обработки данных и другие», - отметил губернатор. 

Отметим, что применение гибких полимерно-армированных труб в нефтегазодобыче позволит компаниям снизить затраты на 30% по сравнению с использованием трубопроводов из углеродистой стали. Кроме того, удастся снизить транспортные расходы, затраты на СМР и последующую эксплуатацию, сократить сроки монтажа в 6–8 раз, уменьшить аварийность и обеспечить срок службы не менее 25 лет. Помимо этого, будет достигнут экологический эффект за счет снижения негативного воздействия на окружающую среду, улучшения энергоэффективности, стойкости продукции к агрессивным средам и возможности ее повторного применения.




 Все материалы рубрики «Нефть и Газ»


22.07.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости