Остались вопросы

Какое стекло сохраняет тепло?

Вопрос энергоэффективности зданий и сооружений, сокращения расходов на отопление – один из самых актуальных для любого сектора строительства. В ряду современных утеплителей выделяется пеностекло. Этот материал, обеспечивая надежную и экономичную теплоизоляцию, обладает множеством других преимуществ, что делает его уникальным на рынке.


Пеностекло – высокоэффективный стройматериал, придуманный еще в 1930-х годах. Первоначально он использовался в основном в промышленном строительстве, но сегодня его сфера применения гораздо шире. Инновационный утеплитель «проявил себя» практически во всех отраслях экономики и стал универсальным решением самых разных строительных задач.


Гранулированное пеностекло получают из тонкомолотой смеси стеклобоя и газообразователя путем вспенивания. По внешнему виду оно напоминает обыкновенную резиновую губку или застывшую мыльную пену. Размер ячеек пены может быть от долей миллиметра до сантиметра. При этом материал не имеет аналогов по комплексу свойств, которые обеспечивают его популярность у потребителей.


• Низкая теплопроводность

Использование пеностекла в качестве теплоизоляции снижает расход стройматериалов, уменьшает толщину стен. Так, стены каркасных зданий, заполненные им, вдвое тоньше кирпичных, а тепло сохраняют лучше.


• Легкость при высокой прочности

Снижается вес наружных стен и давление на фундамент, что позволяет строить даже на слабых грунтах и возводить объекты, рассчитанные на высочайшие нагрузки.


• Негорючесть

Материал подходит для высотного строительства, создания огнепреградительных конструкций; используется для изоляции трубопроводов и иного оборудования, работающего при температурах до 600 оС.


• Отличные монтажно-конструкционные свойства

В отличие от традиционных теплоизоляционных материалов ячеистое стекло хорошо сочетается с алюмосиликатными вяжущими (цементные, известково-цементные растворы). Материал легко обрабатывается режущими инструментами, клеится и штукатурится.


• Химическая и коррозионная устойчивость

Пеностекло используется в строительстве резервуаров и трубопроводов для кислот и нефтепродуктов. Время эксплуатации практически не ограничено: материал способен служить столетиями, не деформируясь и не теряя своих свойств.


• Паронепроницаемость и паропроницаемость


Пеностекло может быть изготовлено как паронепроницаемым, так и паропроницаемым.

Паронепроницаемое пеностекло незаменимо при строительстве бассейнов, саун, резервуаров, эксплуатируемых кровель, внутреннем и внешним утеплении многоэтажных зданий, складских помещений. При низкой плотности (190 кг/куб. м), водопоглощение составляет до 2–4% объема, что облегчает хранение и транспортировку данного продукта, а также повышает качество утепления.

В свою очередь, паропроницаемое пеностекло обеспечивает комфортный микроклимат в помещении. Строительные конструкции, изготовленные из такого материала, имеют не только хорошую теплоизоляцию, но также и способность «дышать».


• Шумопоглощение

Используется как звукопоглотитель в обшивке стен и потолков радиостудий, концертных залов, шумных цехов и во многих других местах.


• Биостойкость

Пеностекло – это экологически чистая стеклянная пена, не содержащая органических соединений, поэтому материал не боится грызунов, насекомых, плесени, бактерий и микроорганизмов. Таким образом, он эффективен при строительстве складов, хранилищ пищевых продуктов, зернохранилищ, дач, коттеджей, изоляции холодильных камер и т. п.     


• Экологичность

Пеностекло так же экологически безопасно, как обычное стекло, поэтому его можно широко использовать для любых видов строительства. Кроме того, само производство материала имеет экологическую направленность, т. к. для него используется любой стеклобой и отходы стекольной промышленности, а применение пеностекла позволит отказаться от токсичных и пожароопасных решений для теплоизоляции.


• Экономичность для потребителя

Применение пеностекла позволяет создавать энергосберегающие строения значительно легче обычных и, таким образом, при общем удешевлении строительства на 20–25%, застраивать площади, расположенные на слабых и заболоченных грунтах в регионах с холодным и жарким климатом, проводить реконструкцию существующих зданий. При этом все конструкции, здания и сооружения, построенные с использованием пеностекла, будут обеспечивать значительное снижение катастрофических последствий при техногенных и природных воздействиях (пожары, землетрясения).

 

ООО «ПроектСтройКомплекс» является единственным производителем гранулированного пеностекла в Сибири. Также компания предлагает большой выбор других стройматериалов – кирпича, бетона, пескобетона, ж/б изделий и т. д. За годы своей работы предприятие зарекомендовало себя как надежный поставщик качественной и доступной продукции для российских строек.

Screenshot_2.jpg


Офис

644024 г. Омск ул. 

Съездовская, 29/2 каб. 5, 

8 (3812) 37-05-37, 37-05-33, 37-05-50

+79131419665

 e-mail: elena@psk.omsk.ru

psk.omsk.ru


Завод 

644504 Омская обл., Омский район, 

село Лузино, ул. Транспортная 17

Т.с. +79136207673



Реклама, 

  ООО «ПроектСтройКомплекс» 

erid: 3apb1Qrwwr2uBg1ZCMdrYUNropT55j9xz67igFFK12uAF


27.03.2024


Все материалы рубрики «Строительство»  

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости