Остались вопросы

Участок «Силы Сибири» между Иркутском и Якутией готов более чем на 93%

О степени готовности работ, ведущихся на магистральном газопроводе, рассказали в «Газпроме».

Строительство участка газопровода «Сила Сибири» от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения в Якутии находится в завершающей стадии. Сварено, уложено и засыпано около 793 километров линейной части – более 93% протяженности. В том числе работы на территории Иркутской области выполнены на 98%.

Такие данные привел председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, сообщает пресс-служба компании.

Отдельное внимание было уделено ходу создания Иркутского центра газодобычи. Обустройство базового для этого центра Ковыктинского месторождения идет по намеченному графику. В настоящее время «Газпром» продолжает строительство эксплуатационных скважин, монтаж металлоконструкций и сварку трубопроводов. Строительная готовность первоочередной установки комплексной подготовки газа – более 70%. 

Ковыктинское газоконденсатное месторождение расположено в 450 километрах к северо-востоку от Иркутска и является крупнейшим на востоке России по запасам газа.

Все материалы рубрики «Нефть и газ»

18.05.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости