Остались вопросы

ООО «АРТОМ»: «Наши заказчики от нас не уходят!»

IMG_4190.jpg

Елена ГОРБАЧЕВА, генеральный директор ООО «АРТОМ»


Надежность и долгая служба газотурбинного двигателя напрямую зависят от качества основных деталей агрегата. Прежде всего, это касается таких «ответственных» компонентов, как лопатки, которые принимают на себя наибольшую нагрузку и определяют ресурс работы оборудования.


Лопатка газотурбинной установки – технически сложная деталь, которая требует тщательных расчетов при проектировании и высокой точности в изготовлении. Омское предприятие ООО «Артом» более 30 лет специализируется на производстве широкого спектра изделий методом горячей штамповки, обеспечивая потребности ведущих РМЗ по всей стране.  


Основная продукция компании – заготовки лопаток для газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов из сталей, титановых и жаропрочных сплавов. Также ООО «Артом» осуществляет разработку технологических процессов и оснастки для горячей штамповки. Ассортимент выпускаемых изделий с каждым годом растет. Недавно компания начала выпускать заготовки лопаток для паровых турбин и сегодня осваивает новые изделия, в том числе по заказу предприятий оборонного комплекса.


Высокий спрос стимулирует к постоянному развитию. В 2023 году омское предприятие изготовило 82 тысячи штамповок, значительно нарастив объемы производства. В компании есть планы дальнейшего расширения – для этого обновляется станочный парк, приобретаются помещения под новые цеха и склады.


«Хорошо зная потребности рынка, мы стараемся иметь в запасе необходимый объем самой ходовой продукции для ремонта и технического обслуживания газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, чтобы оперативно реагировать на запросы заказчиков», – рассказывает генеральный директор ООО «Артом» Елена Горбачева. Такой подход – важное конкурентное преимущество омской компании.


На производстве очень строго следят за качеством выпускаемых изделий. Отдел ОТК проверяет продукцию на всех этапах – начиная от входящего сырья и заканчивая готовыми штамповками. Каждая деталь должна соответствовать всем заявленным характеристикам и свойствам – только в этом случае она попадет к покупателю.


При неизменно высоком качестве продукция ООО «Артом» остается доступной – благодаря использованию передовых технологий и профессионализму специалистов завода.


«Мы делаем более точную штамповку, что позволяет экономить металл, а значит, деньги клиента. Такой результат достигается за счет наличия собственного конструкторского бюро, опыта и наработок сотрудников. Для отладки технологического процесса и оснастки широко используются современные программные продукты, в том числе 3D-моделирование, которое показывает мельчайшие движения металла», – отмечает Елена Горбачева.


Продукция высокотехнологичного омского производства не раз отмечалась наградами российских и международных конкурсов. Но главным показателем качества работы является растущее число лояльных клиентов. ООО «Артом» сотрудничает с крупнейшими ремонтно-механическими заводами по всей стране.


«Наши заказчики от нас не уходят – если компания начала с нами работать, значит, она и дальше продолжить заказывать продукцию у нас, – подчеркивает генеральный директор ООО «Артом». – Мы прикладываем все усилия, чтобы было именно так, и гордимся доверием каждого партнера!».

 

ОФИС

644021, ул. Б. Хмельницкого, 188, помещ. 3П

8 (3812) 46-61-35

 

ПРЕДПРИЯТИЕ

644031, ул. 10 лет Октября, 219, к. 2 В

8 (3812) 40-40-18

E-mail: ooo.artom@mail.ru

artom55.ru



Реклама, ООО "Артом", erid: 2VfnxxfRcFi

26.03.2024



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»



Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости