Остались вопросы

Два человека погибли на нефтяном предприятии в Иркутской области

Пожар произошел на промплощадке «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК).

Сегодня около шести часов утра произошло возгорание на технологической установке промышленной площадки «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК) в Иркутской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщило региональное управление Следственного комитета.


В результате пожара пострадали четыре человека, один из которых госпитализирован с черепно-мозговой травмой, двое погибли. Огнем было охвачено 2,5 тысячи квадратных метров. Сейчас пожар локализован, угрозы населению города нет.

По данным МЧС, причиной происшествия могла стать загазованность систем технологической установки. 

В Байкальский филиал Единой геофизической службы СО РАН сообщили, что перед пожаром была зафиксирована сейсмическая активность. «В 05:54 по местному времени сейсмостанция Иркутск зарегистрировала сейсмическое событие, которое Байкальским филиалом было интерпретировано, как взрыв на расстоянии 40 км. По сообщениям СМИ это событие совпадает с пожаром на промплощадке АНХК», - говорится в сообщении.

Отметим, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»




15.12.2022


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости