Остались вопросы

В газохимический комплекс под Астраханью вложат 200 млрд рублей

Инвестиции в новый комплекс по производству пластика, который будет построен в Астраханской области, оцениваются в 200 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Казбек Хадиков.


В 2017 году между ООО «Каспийская инновационная компания» (инвестор проекта) и ПАО «Газпром» был подписан меморандум о взаимодействии. Газпром, по условиям меморандума, является поставщиком сырья для производства полиэтилена. Объект, который ранее инвестор планировал разместить на территории особой экономической зоны «Лотос» под Астраханью, будет построен вблизи Астраханского газоперерабатывающего завода к 2026 году.


«Работаем над запуском инвестиционного проекта „Каспийская инновационная компания“ по созданию газохимического производства с объемом инвестиций более 200 млрд рублей. Проект предполагает созданий 600 рабочих мест. Ожидаемые налоговые поступления от проекта к 2030 году составят более 34 млрд руб.», - приводит ТАСС слова Хадикова.


Завод по производству пластика будет включать производственные мощности по пиролизу, производству полиэтилена и гексена-1, хранению продукции и полупродуктов, а также все необходимые инфраструктурные объекты.



Все материалы рубрики «Нефть и Газ»



21.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости