Остались вопросы

Капля рубль бережет

Капельное орошение начинало развиваться в теплицах, но сегодня уже широко используется и в открытом грунте – при выращивании овощей, фруктов, ягод. Этот метод полива помогает значительно экономить водные ресурсы, удобрения и энергию. Если еще недавно на рынке были только импортные капельные системы, то теперь такое оборудование делают и в России.


Любой фермер стремится оптимизировать свои затраты, особенно в условиях постоянного удорожания ресурсов. Чем эффективнее и надежнее оборудование, которое он использует, тем рентабельнее производство.


Группа компаний ПОЛИПЛАСТИК является крупнейшим в России производителем полимерных трубопроводов для наружных сетей. До недавнего времени компания специализировалась на выпуске продукции для нужд ЖКХ – труб водоснабжения, водоотведения, газораспределения. Однако за последние пять лет освоены новые направления, в том числе для агропромышленного комплекса.


Откликаясь на запросы потребителей, «ПОЛИПЛАСТИК» в рамках импортозамещения запустил производство систем для капельного орошения. Раньше данное оборудование поставлялось на российский рынок только из-за рубежа. В то же время спрос на капельные решения с каждым годом растет. Для аграриев, особенно в регионах с нехваткой водных ресурсов, это возможность сэкономить на поливе, сократить расход удобрений (от 30 до 50 %) и повысить урожайность до 130 % – в зависимости от вида культур.


капельная лента РИВУЛИС 8.jpeg


Проекты с использованием решений компании успешно реализуются по всей стране – прежде всего, на юге России, в Приволжском федеральном округе. Но уже есть положительный опыт и в Сибири. В данный момент сертификацию проходит новое изделие – напорная труба «МУЛЬТИКЛИН Агро». Основное преимущество которой в защите от риска приобретения фальсифицированной продукции. Новинку планируется вывести на рынок уже в следующем году.


МУЛЬТИКЛИН АГРО 2.jpg


Также компания предлагает поливной рукав «ПОЛИФЛЭТ» для распределительных трубопроводов на сетях орошения, полный спектр соединительных деталей и системы фильтрации. Вся продукция производится в России, поэтому доставляется в оперативные сроки в любой регион.


ПОЛИФЛЭТ 1.jpg


При заказе продукции специалисты «ПОЛИПЛАСТИК ЗапСиб» безвозмездно выполнят шеф-монтаж системы, подробно проконсультируют как в процессе строительных работ, так и при дальнейшей эксплуатации. Такой комплексный подход позволяет аграрию избежать просчетов и ошибок на каждом этапе реализации проекта и быть уверенным в эффективности своих вложений.


В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности примите поздравления по случаю вашего профессионального праздника!


Времена меняются, но труд человека, связавшего свою жизнь с сельским хозяйством, остается по-прежнему востребованным и почетным. Ваш упорный труд и искренняя любовь к своему делу, безусловно, заслуживают глубочайшего уважения и признания.


От всей души желаем вам доброго здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии, творческого поиска и новых достижений в профессиональной деятельности!



   


С наилучшими пожеланиями,

Коллектив ООО «ПОЛИПЛАСТИК ЗапСиб»

+7 (3812) 29-03-40

polyplastic.ru   

zapsib.org




Все материалы  рубрики «Сельское хозяйство»



05.10.2022

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости