Остались вопросы

Биотехнология поля - шаг в органическое земледелие

В сельском хозяйстве набирает темпы биологизация, то есть агробиологическая концепция земледелия, учитывающая законы природы, вытесняет многолетнюю агрохимическую.


            Одной из составляющих биологизации - сложной системы взаимосвязанных мероприятий, является использование микробных препаратов в качестве альтернативы агрохимикатам. С учетом тенденции повышающихся цен на минеральные удобрения это становится актуальным и не только для идейных сторонников органического земледелия.


            Научно-производственная компания ООО «Петербургские Биотехнологии» предлагает уникальную биотехнологию на основе жидкого микробиологического удобрения РИЗОБАКТ (Гос. рег. № 298-19-1312-1) на основе клубеньковых, ризосферных и филлосферных штаммов различных видов бактерий, Rhizobium sp. (штамм ПБТ-6), Corynebacterium sp. (штамм ПБТ-7), Enterobacter sp. (штамм ПБТ-3) и других.


Клубеньки на корнях гороха 1.jpg  На озимых.jpg


         Механизм действия РИЗОБАКТа заключается в активизации полезной почвенной микрофлоры, главным образом ризосферных бактерий, способных в симбиозе с растением - хозяином фиксировать молекулярный азот воздуха, трансформировать из валовых в доступные формы фосфор, калий, другие макро- и микроэлементы.


        Размножаясь на поверхности корней и заселяя тонкий слой почвы, прилегающий к корням, - «ризосферу», полезная микрофлора механически вытесняет патогенные грибы и бактерии, выделяет антибиотики, сдерживающие их развитие, т.е. фактически работает лучше и избирательней любого химического протравителя!


          Полная или частичная замена минеральных удобрений и пестицидов на биопрепараты позволяет не только очень существенно снизить себестоимость продукции, но и способствовать восстановлению природного экобаланса.


Нут с РБ.jpg Подсолнечник.JPG Соя.JPG


Биотехнология – основа органического земледелия.


          Компания на рынке с 2005 года. Мы накопили богатый опыт успешного внедрения биологизации технологий, в основе которых использование РИЗОБАКТа, при выращивании широкого спектра сельскохозяйственных культур: зернобобовых, зерновых ,технических, картофеле, овощных, кормовых и т.д.


Арбуз.jpg Рапс озимый.JPG

Тритикале обработанное и нет.jpg


            Так, например, применение биотехнологии при выращивании зернобобовых культур обеспечивает в среднем прибавку зерна сои на уровне 4…5 ц/га по сравнению с естественным плодородием, гороха – на 5…10 ц/га, нута и чечевицы – 2…3 ц/га, при этом содержание белка в зерне сои повышается на 5…10, жира на 3…5 единиц.


           Ризобакт разработан, запатентован и производится ООО «Петербургские Биотехнологии». Ризобакт применяется при обработке семян, всходов, корней и листьев рассады и саженцев, взрослых растений. Кратность обработок зависит от вида с.-х. культуры, фазы развития растений, инфекционного фона почвы и пр. Ризобакт  выпускается в жидком виде, что удобно для применения.


Заставка.jpg


Приглашаем к сотрудничеству!


г. Санкт-Петербург, г. Пушкин


тел./ф.: (812) 327-47-84, 8 (921) 592-41-10; *6-9-10 (с мобильного телефона бесплатно)



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство» в Телеграме



21.12.2021


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости