Остались вопросы

Всероссийский онлайн-марафон по органическому земледелию пройдет в феврале

Мероприятие откроет всероссийскую программу «Здоровая почва. Здоровые продукты. Здоровый человек».


15 и 21 февраля 2024 года Союз органического земледелия проведет Второй всероссийский онлайн-марафон ««Переход на биопрепараты, биоудобрения, кормовые добавки – здоровье, прибыль, эффективность 2024». Участие бесплатно.


Онлайн-марафон Союза органического земледелия – это «единое окно» сектора экологизации и биологизации в России. Участникам предложат независимую и открытую информацию о том, что и как реально работает на российских полях у сельхозпроизводителей от более 40 компаний. Это также возможность в режиме реального времени задать вопросы и получить консультации от большого пула специалистов различных компаний.


15 февраля «Биологическая защита растений» с 10-00 до 13-00 (время московское)


21 февраля «Биологическое питание растений» с 10-00 до 13-00 (время московское)


Культура земледелия сегодня претерпевает значительные изменения. Аграрная революция во всем мире уже идет, особенно она ускорилась во время эпидемии COVID 19, когда значимость факторов здоровья и устойчивости стала для всех очевидной.


В развитых странах 18–20% сельхозпроизводителей либо используют биологические препараты в больших количествах, либо испытывают их с намерением увеличить применение. 


При этом главный их мотив - повышение урожайности и снижение общих производственных затрат. 46–62% из них указывают на высокий уровень удовлетворенности этими продуктами.


Россия успешно конкурирует в сфере биозащиты и питания по уровню научного обеспечения, высоких технологий производства, по объему предложения для сельхозпроизводителей, сырьевому потенциалу и очень сильно, более чем в пять раз, отстает по объему применения от мировых тенденций. При большом потенциале, биологические средства защиты и питания используются лишь на 2% сельхозземель.


На онлайн-марафоне Союза органического земледелия в режиме нон-стоп специалисты более 40 агробиотехнологических компаний расскажут и ответят на практические вопросы, как в производственных условиях с первого же года, при сохранении рентабельности, сократить расходы на защиту и питание растений на 5-30% за счет замещения дорогих химических пестицидов и удобрений на биологические, повысить урожайность/продуктивность на 10-40%, повысить плодородие и супрессивность почвы, иммунитет растений/животных, снизить климатические стрессы и переуплотнение почвы, получить более здоровую и качественную продукцию. Эффекты применения научно и практически доказаны. Среди спикеров марафона 13 компаний имеют собственные лаборатории, 11 компаний предоставляют услуги агросопровождения или имеют в штате агрономов, которые помогут на начальном этапе внедрения. 28 компаний имеют подтверждение на использование в органическом земледелии, что доказывает их высокий экологический статус. Лидеры отрасли работают на российском и международном рынке более 40 лет.


Что будет на онлайн-марафоне?


Экономика и результаты биологической защиты растений на примере применения в конкретных сельхозпредприятиях по различным видам сельхозпродукции:


– стоимость биологической и интегрированной системы защиты растений


- % решения проблемы/задачи


- выгода на га


- повышение урожайности


- дополнительные эффекты - качество, товарность, снижение климатических стрессов растений, плодородие и т.д.


- 30-100% замещение дорогостоящих химических пестицидов в системе защиты без потери рентабельности.


Союз органического земледелия презентует на онлайн-марафоне новую, шестую редакцию Перечня средств производства для органического, биологизированного земледелия и интегрированной системы защиты растений. Это первое и единственное справочное издание по биозащите и биопитанию для агрономов с более 800 наименований биологических средств защиты и питания.


Регистрация на онлайн-марафон на сайте Союза органического земледелия: https://soz.bio/events/marafon-dlya-selkhozproizvoditeley/






Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»

    






28.01.2024

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости