Остались вопросы

Агрофирму «КРиММ» хотят обанкротить

Компания из Бурятии потребовала признать несостоятельным крупнейшего производителя картофеля Тюменской области.

Исковое заявление на тюменское предприятие подало ООО «Агролидер-Плюс», зарегистрированное в Бурятии. Компания, признанная банкротом, должна была агрофирме «КРиММ» около 6,5 млн рублей за поставленный картофель.

«Эти средства удалось списать с компании судебными приставами. Но, спустя два года, к нам обратился банк, которому «Агролидер-Плюс» задолжал большую сумму, требуя вернуть им 6,5 миллионов. Мы отказались добровольно их возвращать. Это честно заработанные средства, которые мы получили за свой картофель», - рассказали порталу «Сектор Медиа» в агрофирме «КРиММ».

Все подтверждающие документы компания передала в суд. Если он обяжет возвратить денежные средства, руководство это сделает. «Сейчас же не видим для этого оснований. Вся подтверждающая нашу правоту документация от судебных приставов у нас имеется, мы можем ее предоставить», - пояснили в компании.

Дело о признании банкротом агрофирмы «КРиММ» рассмотрят в Арбитражном суде Тюменской области 1 декабря 2021 года.

Напомним, что ООО «Агрофирма «КРиММ» является одним из крупнейших производителей картофеля не только в регионе, но и в России. Валовый сбор продукции в 2020 году составил 162 822 тонн. Выручка предприятия в 2020 году достигла 1,8 млрд рублей, чистая прибыль - 343 млн руб.



Все материалы рубрики  «Сельское хозяйство» в Телеграме




28.10.2021


Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости