Остались вопросы

Мясо птицы в России начнет дешеветь в сентябре

Как пояснили в Минсельхозе, подорожание куриного мяса носит сезонный характер, и уже в начале осени ожидается снижение цен.

 

«Текущий рост цен на мясо птицы носит сезонный характер, традиционный для летнего периода. Кроме того, динамика обусловлена развитием внутреннего туризма, что дополнительно повышает спрос на эту продукцию, а также увеличением производственных издержек. Уже в сентябре на рынке ожидается снижение цен, что подтверждают основные производители птицеводческой продукции», - говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России, на которое ссылается ТАСС.


В ведомстве подчеркнули, что производство продукции птицеводства в стране показывает положительную динамику. За январь-июль производство птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 1,3% к аналогичному уровню 2022 года и составило 3,8 млн тонн.


В то же время, как писала газета «Известия» 29 августа со ссылкой на торговые сети, производители шаурмы заявили об индексации цен с сентября в среднем на 10-15%. Издание отмечает, что главной причиной стало подорожание курицы.



Все материалы рубрики «Сельское хозяйство»



29.08.2023

Читайте также

Предложить
новость
Если вы стали свидетелем или
участником интересных событий
Предложить
Подписка на
рассылку новостей
Каждую неделю только самые
важные и интересные новости
Подписаться
Подписка
на журнал
Оформите подписку на
новые выпуски журналов
Оформить
Новостная рассылка
Каждую неделю только самые важные и интересные новости